Краткий обзор компании Climax.

Компания Climax расположенная в Ньюберге, Орегоне, США и Дюрене, ФРГ, компания CLIMAX Portable Machine Tools, Inc., специализирующаяся на изготовлении портативных станков, является стратегическим поставщиком комплексных технических решений по механической обработке “на месте” на уровне мировых стандартов. Компания Climax впервые применила концепцию портативных станков в 1966 году, и сегодня ее клиенты полагаются на Climax не только из-за широкого многообразия технических решений по механической обработке, но и из-за богатого опыта в решении проблем технического обслуживания в различных отраслях промышленности.

Climax

Будучи крупнейшим в мире поставщиком портативных станков, Climax предлагает как стандартные решения, так и выполненные на заказ, и обслуживает внутренние и международные рынки посредством сети собственных международных офисов и лицензированных представителей в 36 странах. Компания предоставляет свою продукцию и услуги крупнейшим мировым корпорациям, включая General Electric, Siemens Power Generation, Bechtel, Caterpillar и Northrop Grumman, а также крупнейшим компаниям в сфере обслуживания и ремонта. Компания определит наиболее подходящий станок для выполнения работ и обеспечит:

  • Предоставление услуг по инженерному консультированию, чтобы помочь заказчикам максимально увеличить производительность собственного персонала, оборудования, инструментов и технологических процессов.
  • Возможность производства инструментов по индивидуальному заказу, позволяющую разрабатывать и изготовлять специальные станки для механической обработки “на месте” для вашего конкретного случая, включая наличие автоматизированной системы числового программного управления ЧПУ.
  • Полный ассортимент портативных станков на продажу или в аренду, чтобы помочь клиентам решить сложные проблемы ремонта, быстро и с минимальными затратами оптимизировать процессы технического обслуживания и максимально увеличить “продолжительность работы в исправном состоянии” оборудования на месте эксплуатации.
  • Индивидуальные наглядные и практические программы обучения на базе Института механической обработки CLIMAX, его учебного центра в Ньюберге, штат Орегон, США, или на территории заказчика, для обеспечения максимальной эффективности и производительности труда операторов при использовании станков Climax.
Основные рынки.
Climax опирается на свой инновационный потенциал в области применения портативных станков и механической обработки для предоставления технических решений компаниям, занятым в производстве электроэнергии (ядерной, ветровой, основанной на использовании ископаемых видов топлива, гидроэлектроэнергии), судостроении, организации технического обслуживания и на рынке крупных инженерных сооружений по всему миру.
Краткая характеристика Компании.
Состав группы управления Брайан Харрис, вице-президент по продажам; Томас Пеш, Вице-президент по вопросам производства; Майк Лав, главный финансовый директор; Количество сотрудников: 200.
Истории успеха клиентов.
Технические решения в сфере промышленной механической обработки, предоставляемые компанией Climax, позволяют своим клиентам по всему миру сократить потери времени на выполнение работ и техническое обслуживание, а также повысить эффективность деятельности в целом.
Приведем лишь несколько примеров проектов, которые были завершены:
  • Атомные станции по всему миру используют технические решения Climax для фрезерования и полирования основных запорных клапанов типа MSIV; для ремонта трещин труб в труднодоступных местах корпуса приводного механизма управляющего стержня, для восстановления уплотнений технологических проемов парогенератора, и для модернизации корпусов турбин для увеличения выходной мощности.
  • Проект по реконструкции механических уплотнений циркуляционных насосов электростанций, работающих на угле, для упрощения процесса обслуживания насосов. Подготовка больших циркуляционных насосов для такого преобразования могла оказаться непростой задачей из-за размера насосов, ограниченного пространства, а иногда и невозможной из-за масштабов предварительных ремонтных работ, которые могли бы потребоваться в случае наличия следов сильной коррозии трубы. Компания, производящая техническое обслуживание, использовала портативный расточный станок BB5000 CLIMAX, благодаря которому смогла преодолеть эти проблемы, выполнив ремонт “на месте”. Инструмент разработан для выполнения работ, требующих точности, мощности, и в условиях ограниченного пространства.
  • Производители башен ветрогенегаторов сталкивались с проблемой достижения соответствия строгим требованиям плоскостности, установленным производителями воздушных турбин для фланцев, пока они не начали использовать портативные карусельные фрезерные станки Climax. Карусельные фрезерные станки не только позволили уменьшить вдвое время, затрачиваемое на механическую обработку фланцев по сравнению с другими методами, которые они использовали ранее, но и легко обеспечили соответствие даже самым жестким техническим требованиям. Карусельные фрезерные станки Climax фактически получили широкое распространение по всему миру для эффективной обработки фланцев как в условиях эксплуатации, так и на сборочном конвейере.
  • Команда по ремонту плотины Гувера (Hover Dam на реке Колорадо) возлагала надежды на расточный станок Climax ВВ 6000, чтобы быстро и эффективно выполнить ремонт подшипников на 24-х воротах шлюзов для лучшего контроля потока воды через турбины.
  • Подрядчики по ремонту Моста Золотые Ворота положились на инженерно-технический опыт компании Climax, предоставившей расточной станок ВВ 5000 для выполнения основных работ по сейсмической модернизации, в результате чего работа была завершена менее чем за четыре дня, что составляло половину времени, первоначально выделенного для этой задачи.
  • Судостроительная верфь Electric Boat, являющаяся подразделением корпорации General Dynamics, которая обеспечивает проектирование, строительство и техническую эксплуатацию подводных лодок для ВМС США, использовала модифицированный станок по обработке стандартных клапанов Climax, чтобы сократить процесс шлифования соединенных сваркой гнезд клапанов подводной лодки с точностью до 0,001-дюйма (~0.0004мм). Кроме того, станок позволил сократить время ремонта с 3000 человеко-часов до 8 часов.
  • Американская судостроительная верфь Northrop Grumman Newport News, которая является разработчиком, конструктором и производителем атомных авианосцев, полагалась на Climax в плане развития “программы подготовки инструкторов”, с целью обучения квалифицированных рабочих компании более точному и эффективному использованию станков Climax.
Краткая история компании Climax.
Основные вехи и достижения Climax на сегодняшний день таковы:
  • 1966 Основание компании портативных станков Climax с головным предприятием в Ньюберге, штат Орегон, США.
  • 1975 Climax строит учебный центр для подготовки операторов, работающих на портативных станках.
  • 1998 Climax приобретен компанией Team Industrial Services, расположенной в Техасе, и тем самым стал частью Всемирной Корпорации с активами 225 миллионов долларов.
  • 1999 Джефф Гилмор, кандидат наук, становится президентом и исполнительным директором компании Climax. Он инициирует новый подход Корпорации, с акцентом на международных продажах, и успешно возглавляет компанию с расширенной линейкой продуктов и услуг, и приводит ее к увеличению доходов.
  • 2003 Climax основывает Институт механической обработки и расширяет учебную базу для увеличения числа обучаемых в ответ на растущую потребность в более высококвалифицированных специалистах. Climax значительно увеличивает количество технических решений для таких широко распространенных отраслей, как энергетика, судостроение, рынок услуг и инженерно-конструкторских работ, путем создания целенаправленных, стратегических коммерческих подразделений для данных отраслей. Climax представляет новую линейку автоматизированного наплавочного оборудования, которое позволяет сократить время наплавки и повысить производительность работы операторов машин в судостроении, строительстве, горной промышленности и сфере услуг.
  • 2004 Climax объявляет о развертывании своей деятельности за рубежом в отрасли судостроения и судоремонта, на рынке атомной энергетики, с целью лучшего удовлетворения потребностей своих международных клиентов. Министерство торговли США присуждает компании Climax премию за достижения в сфере Экспорта в честь успешного вхождения на австралийский рынок.
  • 2005 Climax представляет компактный портативный расточный станок BB4500 и цифровой прибор измерения диаметра расточки.
  • 2006 Climax представляет портативный мобильный фрезерный станок LM6000. Джонни Джордж, Главный менеджер по управлению персоналом и культурному развитию, удостоена награды за руководство трудовым коллективом Mary Pearmine за ее приверженность обучению персонала и партнерские отношения, которые она построила с частными и государственными организациями с целью повышения профессиональных навыков сотрудников. Climax расширяет свое предприятие в Европе для удовлетворения растущего спроса на новое строительство, а также выполнение ремонта и обслуживания “на месте”.
  • 2007 Climax нанимает в штат Брайана Харриса, в качестве вице-президента по продажам и эксперта в области экономичного производства, а также Скотта Симмонса на должность вице-президента по вопросам производственной деятельности. Томас Р.Либерман избран председателем совета директоров. Climax получил награду за инновационную продукцию от агенства штата Орегон SEDCOR за разработку новых изделий/процессов, которые являются “самыми передовыми” и способствуют продвижению промышленности и экономики вперед через их усовершенствование. Climax начал строительство нового корпуса головного предприятия в Ньюбегре, США.
  • 2008 Climax открывает новые представительства по прокату оборудования в Мексике. Компания Climax внесена в Список самых быстрорастущих частных компаний 2008 года. Climax разрабатывает портативный Карусельный фрезерный станок CM6000 для механической обработки фланцев башен ветрогенегаторов. Фрезерный станок становится незаменимым инструментом в индустрии обработки фланцев башен ветрогенегаторов в соответствии с требованиями технических условий.
  • 2009 Лоуренс Ренц, вице-президент по инженерно-конструкторским разработкам, назначается в состав Инновационного совета штата Орегон, в качестве технического консультанта. Компания Climax развивает Программу стажировки, которая, как предполагается, станет моделью для обучения трудовых ресурсов будущего; предлагает принципы организации программы для других организаций. Джонни Джордж становится советником муниципального колледжа Портленда (Portland Community College) по обучению персонала. Climax получает контракт от инженерного командования сухопутных войск США на изготовление специализированного фрезерного станка для ремонта комплекса шлюзов плотины Markland на реке Огайо; проект был отмечен в рамках Плана экономического стимулирования “ARRA”.Climax представляет недавно обновленный сайт, облегчающий доступ к информации о предоставляемых услугах и продукции. Характерной чертой является наличие историй клиентов и фрагментов видео с практическим применением инструментов.
  • 2010Коммерческий журнал “Portland Business Journal” вручил компании Climax награду Производитель Года – 2010 в категории компаний среднего размера. Компания Climax признана Лучшим Предприятием года в сфере Образования и Трудоустройства за ее усилия по созданию и поддержанию программы стажировок для учащихся средней школы.
  • 2011 Climax открывает новые складские помещения для аренды в Хьюстоне, штат Техас; Прериевилле, штат Луизиана; и Цинциннати, штат Огайо, а также новое международное представительство в г.Перт, Западная Австралия. фрезерный станок CM6200Компания Climax представляет новый, универсальный портативный карусельный фрезерный станок CM6200 – первый в своем классе, который может быть настроен для выполнения фрезерования, точной обработки и шлифовки. Дэйв Бейкер назначен Директором по международным арендам.Недавно принятая социальная программа использования средств массовой информации позволяет клиентам взаимодействовать с Climax и получать обновленную информацию через электронный блог, социальные сети Twitter и Facebook. Международный учебный центр Climax расширяет программы специализированной подготовки, которые включают теперь не только курсы по эксплуатации станочного оборудования, но и также изучение принципов рациональности, продуктивности и новаторства, внедрение передовых достижений и создание программы стационарного обучения / стажировки. Climax становится членом элитного консорциума “Национальный центр производственных технологий”, задачей которого является развитие мировой конкурентоспособности Североамериканских производителей посредством сотрудничества, внедрения новаторских решений и передовых технологий. Climax представляет первый портативный фрезерный станок который работает как линейный так и портальный
  • 2012 Climax разрабатывает программу аренды оборудования в Европе и открывает новые склады в Соединенном Королевстве, Польше и Германии. Climax приобретает компанию Bortech, расширяет линию продукции для сварки и плакирования , а также свои услуги по обучению на этом оборудовании и меняет свое название на Climax Portable Machining & Welding Systems. Climax разрабатывает и производит крупнейший портативный расточной станок в истории США для Калифорнийского департамента водных ресурсов. 14-тонный станок ремонтирует турбину на месте. Тим Клеменс назначен главой восточного отделения компании Climax East в Нью-Гемпшире для разработки новой продукции для автоматической сварки и плакирования.
  • 2013 Protorq название эксклюзивного склада проката продукции и услуг компании Climax в Чили. Новый склад проката имеет оборудование для тяжёлого машиностроения и горнодобывающей промышленности. А так же сервисные компании для обслуживания и ремонта этого оборудования. Climax открыл новые склады проката в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты и Сан-Паулу, Бразилия для удовлетворения растущего спроса на прецизионную механическую обработку и сварочные системы в области тяжёлого машиностроения в этих регионах. Climax приобретает компанию Calder Testers, чем укрепляет свои позиции на мировом рынке в области ремонта и тестирования клапанов. Calder переезжает в большее помещение в Хьюстоне для предоставления клиентам регионa Мексиканского залива Соединённых Штатов Америки технической поддержки, обучающих программ и услуг аренды продукции Climax и Calder Testers.

Источник:climaxportable.com